厅长信箱

首页 > 互动交流 > 厅长信箱

友情提示

  • 功能

    为提高政府网站互动交流、便民服务水平,及时有效地解决基层和人民群众生产生活中的困难和问题,认真采纳各阶层人士和群众对我厅工作的建议和意见,现决定在我厅门户网站开设《厅长信箱》专栏。

  • 受理范围

    1.生产生活中与省本级财政工作密切相关的问题。
    2.对全省财政系统相关政策和业务的咨询。
    3.对全省财政系统管理工作的批评、意见和建议。
    4.对全省财政系统工作作风,工作质量和工作效率的批评、意见和建议。
    5.对全省财政系统党风廉政建设方面的批评、意见和建议。

  • 工作流程

    《厅长信箱》信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报厅领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

  • 注意事项

    来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

回应关切

更多>>
受理编号:
  咨询标题 状态 受理时间 回复方式 办结时间
会计初级审核情况 办结 2018-11-06 电话回复 2018-11-07
2019年初级会计报名工作单位如何修改 办结 2018-11-03 电话回复 2018-11-07
2018年中级会计职称考试经济法成绩复议 办结 2018-10-29 电话回复 2018-10-30
校车补贴政策 办结 2018-10-27 网站回复验证码查询 2018-11-01
锦州市会计证的继续教育问题 办结 2018-10-11 电话回复 2018-11-07
由于跨年度引起的工伤伤残保健金无法发放的遗留问题情况说明 办结 2018-09-25 网站回复验证码查询 2018-10-11
2018届大学生求职补贴发放问题 办结 2018-09-15 电话回复 2018-09-20
关于财政厅转移支付补助款的去向 办结 2018-09-14 网站回复验证码查询 2018-09-29
崇明县 | 双桥区 | 舞钢市 | 山东 | 出国 | 贵德县 | 金阳县 | 侯马市 | 仲巴县 | 湘潭县 | 康保县 | 旺苍县 | 浦东新区 | 濮阳县 | 昭觉县 | 廉江市 | 博爱县 | 开鲁县 | 庆阳市 | 邹平县 | 融水 | 凌海市 | 凌云县 | 镇雄县 | 大港区 | 宜黄县 | 红桥区 | 太白县 | 定边县 | 唐河县 | 金坛市 | 甘洛县 | 杭锦旗 | 安丘市 | 托里县 | 涟水县 | 德安县 | 册亨县 | 蒙自县 | 宝兴县 | 巴南区 | 永城市 | 泗洪县 | 平利县 | 尚志市 | 北海市 | 鄂伦春自治旗 | 土默特右旗 | 罗甸县 | 玛曲县 | 华池县 | 綦江县 | 合山市 | 建瓯市 | 玉田县 | 水富县 | 卢龙县 | 新丰县 | 杭锦后旗 | 大关县 | 石林 | 靖远县 | 栾城县 | 牡丹江市 | 谷城县 | 绥滨县 | 玛纳斯县 | 通城县 | 包头市 | 夏邑县 | 大理市 | 科技 | 左云县 | 浑源县 | 昌图县 | 耿马 | 防城港市 | 若尔盖县 | 神农架林区 | 陆丰市 | 襄垣县 | 崇阳县 | 曲水县 | 新和县 | 莎车县 | 敦煌市 | 云南省 | 南宁市 | 泰来县 | 天津市 | 辰溪县 | 延吉市 | 灯塔市 | 沾化县 | 武穴市 | 高州市 | 西平县 | 克拉玛依市 | 七台河市 | 石河子市 |